29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Администрация Трубчевского муниципального района сообщает, что тренинги «Мастерская наставников» реализуются в рамках Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства согласно Плану мероприятий по реализации Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030   года,    утвержденной    Распоряжением   Правительства    Российской   Федерации от 14.12.2021 г. № 3581-р.

Тренинги   по   подготовке   наставников   для   молодых   предпринимателей «Мастерская наставников» – это всероссийский проект, в котором состоявшиеся российские бизнесмены в возрасте до 35 лет выступают в роли наставников для начинающих предпринимателей и предпринимательских команд.

Цель проекта «Мастерская наставников» – рост и укрепление российского предпринимательского бизнес-сообщества за счёт привлечения молодых предпринимателей до 35 лет в наставничество и формирование экосистемы для начинающих бизнесменов. «Мастерская наставников» направлена на передачу инструментария и опыта менторского сопровождения молодёжных предпринимательских проектов через проведение серии интерактивных обучающих онлайн – встреч тренингов) и разборов с опытными супервизорами, а также практическую отработку полученных навыков наставничества с начинающими предпринимателями, желающими получить менторское сопровождение и рекомендации по доработке своих проектов от опытных предпринимателей.

В 2023 году участие в проекте примут более 200 успешных предпринимателей в возрасте до 35 лет из различных регионов Российской Федерации и более 200 наставляемых – участников, относящихся к категории действующих предпринимателей от 14 до 35 лет, имеющих запрос на сопровождение. Участники проекта повысят свои компетенции в области наставничества и предпринимательства при поддержке федеральных экспертов. Участники с запросом на менторское сопровождение получат менторскую поддержку на период проекта, повысят предпринимательские компетенции, войдут в предпринимательское сообщество.

В качестве федеральных экспертов на проекте «Мастерская наставников» выступают 20 супервизоров, которые имеют опыт успешного построения собственного бизнеса, управленческий опыт, опыт сопровождения предпринимательских проектов (кейсы, продажи, масштабирование бизнеса), опыт ведения бизнес-тренингов и/или обучающих мероприятий в области предпринимательства, участвуют в акселерационных программах или консультировании/коучинге в качестве наставника предпринимательских проектов.

Обучение построено в форме интерактивной работы и состоит, с одной стороны, из установочных сессий, тренингов и групповых встреч участников проекта с экспертами (супервизорами), а с другой – из менторского сопровождения начинающих предпринимателей в формате мастермайнд-группы.

Лучшие наставники-участники по итогам обучения получат сертификаты «Бизнес – наставник». Бизнес, заключат соглашения о сотрудничестве, в рамках которых будут приглашены в качестве трекеров и менторов в акселерационные программы и мероприятия институтов развития, а также используют полученные знания и навыки в своём собственном бизнесе.

Формат проведения: онлайн–обучение. Период проведения: 21 августа – 15 октябрь 2023 г. Участие бесплатное. Официальный сайт проекта: https://МастерскаяНаставников.рф


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен