27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Администрация Трубчевского муниципального района сообщает, что по информации Роспотребнадзора в обороте была выявлена продукция «напиток безалкогольный газированный Coca-Cola Classic», производства ТООСП «Кока-Кола Алматы Боттлерс» (г. Алматы, Республика Казахстан), декларация о соответствии продукции: EAЭC KZ 7500317.13.12.02201 от 23.06.2022, несоответствующая требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) и «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств» (ТР ТС 029/2012).

По результатам лабораторных исследований вышеуказанной продукции выявлено наличие подсластителей, не заявленных в составе продукции, в т.ч. аспартама.

Употребление продуктов, содержащих аспартам и аспартам- ацесульфама соли, противопоказано лицам, страдающим фенилкетонурией.

Употребление пищевых продуктов, в том числе напитка безалкогольного газированного Coca-Cola Classic, производства ТООСП «Кока-Кола Алматы Боттлерс» (г. Алматы, Республика Казахстан), содержащего в своем составе незаявленный подсластитель – аспартам, создает непосредственную угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан.

Управления Роспотребнадзора по Тверской области на территории Российской Федерации в обороте выявлена стеклоомывающая жидкость «Clear View» - 300С (объем 5,0 л, дата изготовления 09.2023, № партии – 7), не соответствующая «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)», утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 25.05.2010 № 299, поставщиком которой является ООО «Граль» и ООО «Грааль» (Самарская обл., г. Тольятти, Хрящевское ш., влд. 20, пом. 25.), адрес производства: Тверская обл., г. Тверь, ул. Борихино Поле, д. 11А.

Установлено, что по адресу: Тверская обл., г. Тверь, ул. Борихино Поле, д. 11А, деятельность ООО «Граль» и ООО «Грааль» по производству стеклоомывающей жидкости не осуществляется.

На основании вышеизложенного администрация Трубчевского муниципального района уведомляет о необходимости при реализации вышеуказанной продукции информировать управление Роспотребнадзора по Брянской области.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен