29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Администрация Трубчевского муниципального района сообщает, что в рамках Года семьи (Указ Президента РФ от 22.11.2023№875) Правительство РФ планирует разработать стратегический документ в части демографической и семейной политики на период до 2030 года.

В рекомендациях парламентских слушаний на тему «Актуальные решения по поддержке рождаемости: семейная политика» от 09.11.2023 года (далее – Рекомендации) предложен ряд инициатив, нацеленных на стимулирование рождаемости, в том числе предложения по созданию комфортной среды для семей с детьми в общественных местах (организациях отдыха и оздоровления, предприятиях общественного питания, торговых центрах и т.д.).

В последние годы предприятия потребительского рынка области проводят определенную работу по созданию комфортной среды для семей с детьми. Крупные торговые центры, отдельные предприятия питания и бытовых услуг практикуют организацию работы детских игровых комнат, что позволяет родителям оставить ребенка на некоторое время под присмотром ответственных сотрудников или интересно организовать досуг детей с аниматорами, а также открывают у себя детские уголки с бесплатными развлечениями для детей любого возраста.

Учитывая социальную значимость Рекомендаций, администрация Трубчевского муниципального района рекомендует применять практику по созданию комфортной среды для семей с детьми в своих предприятиях.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен