25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


ИНФОРМАЦИЯ

для руководителей предприятий торговли и общественного питания всех форм собственности об оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде!

  

 

Доводим до Вашего сведения, что приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 года № 589 утверждены Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов (ВСД).

С 1 января 2018 года они должны оформляться в электронном виде с использованием ФГИС «Меркурий». Информационная система призвана создать единую медийную информационную среду для ветеринарии и способствовать обеспечению биологической и пищевой безопасности путем подтверждения эпизоотического благополучия территорий и мест производства, а также прослеживаемости подконтрольных товаров при их производстве, перемещении и реализации.

С учетом существенного расширения перечня продукции и товаров, подлежащих электронной ветеринарной сертификации, в данном процессе будут участвовать все без исключения предприятия и индивидуальные предприниматели, занятые в сфере общественного питания и торговли, реализующие или использующие в своем производстве сырье или готовую продукцию животного происхождения, независимо от их организационно­правового статуса и формы собственности.

В целях исключения излишних формальностей и неоправданного финансового бремени при оформлении ВСД предусмотрено, что данную работу хозяйствующие субъекты могут осуществлять самостоятельно через своих уполномоченных должностных лиц. Для этого необходимо своевременно получить в Управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям соответствующий код доступа в информационную систему «Меркурий».

Индивидуальный логин и пароль выдаются на основании заявления с обязательным указанием названия юридического лица и индивидуального предпринимателя, адреса фактического расположения, Ф.И.О. руководителя, ИНН, КПП, ОГРН, кода ОКВЭД, размера, т.е. микро-, малое или среднее предприятие. В заявлении также указываются данные паспорта, номер СНИЛС, адрес электронной почты и номер телефона должностного лица, которое назначается уполномоченным.

Обучение руководителей и уполномоченных лиц предприятий торговли и общественного питания вопросам организации электронной ветеринарной сертификации будет проводиться в Управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в любое удобное время и в любой доступной форме. Обучающимся будет предоставлена возможность практической отработки навыков оформления ВСД и получения консультаций по возможным вопросам, возникающим в ходе дальнейшей самостоятельной работы.

Все организационные вопросы по подготовке и проведению обучения возможно согласовывать с Воробьевым Александром Николаевичем - заместителем начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям (тел. раб. (4832) 41 09 50, тел. моб. 8 915 535 68 44).


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен