25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники с июля 2016 года проходит реформа порядка применения контрольно-кассовой техники, суть которой заключается в передаче информации о каждом расчете в адрес налоговых органов в режиме реального времени (online).
Реформа порядка применения контрольно-кассовой техники – неотъемлемая часть стратегии ФНС России по автоматизированному налоговому администрированию, которая создает удобную для граждан и бизнеса среду общения с налоговыми органами и обеспечивает рост поступлений в бюджеты всех уровней без повышения налоговой нагрузки.
Аккумулирование с торговых точек страны в режиме онлайн информации о продажах, включая наименования товаров, услуг и их фактической цены, открывает новые возможности мониторинга цен на социально-значимые товары, выявление превышения предельного уровня цен, мониторинга и анализа социальной активности, покупательской способности граждан, спроса и потребления, потребительской корзины.
Два этапа реформы уже реализованы. На сегодняшний день на новый порядок расчетов в Брянской области перешло 6 тысяч налогоплательщиков, зарегистрировано более 17 тысяч кассовых аппаратов.
В рамках третьего этапа реформы до 1 июля 2019 года на новый порядок предстоит перевести 15 тысяч налогоплательщиков малой торговли и сферы услуг, ранее не применявших контрольно-кассовую технику.
Таким образом, количество контрольно-кассовой техники, подлежащее регистрации в рамках третьего этапа реформы, сопоставимо с количеством кассовой техники, зарегистрированной ранее за два этапа реформы.
Напоминаем, что с 1 июля 2019 года обязаны применять контрольно – кассовую технику нового образца следующие категории налогоплательщиков:

1) организации и индивидуальные предприниматели на любом режиме налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;
2) индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентную систему налогообложения, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников;
3) индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов;
4) организации и ИП при осуществлении расчетов с физическими лицами в безналичном порядке:
- при предоставлении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капремонт;
- при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов;
- при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг;
- при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы;
5) организации и ИП при продаже в салоне транспортного средства проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте.
Более подробную информацию о переходе на новый порядок применения ККТ, индивидуальные предприниматели и юридические лица могут получить в УФНС России по Брянской области по телефону: (4832) 67-38-96.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен