26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Межрегиональная общественная организация «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» (далее - Общественный Совет) реализует программу предотвращения продажи табачных изделий несовершеннолетним. Одним из направлений программы является проведение разъяснительной работы с предприятиями торговли для обеспечения соблюдения продавцами запрета на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

С 31 июля 2020 года вступил в силу Федеральный Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции». Также 11 августа 2020 года внесены изменения в КоАП РФ, в частности многократно повышены штрафы за продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

Для информирования предприятий торговли об изменениях в законодательстве Общественный Совет приглашает принять участие в вебинаре «Отказ в продаже табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним», который состоится 23 сентября 2020 года в 16:00.

В содержание вебинара включена информация об изменениях в законодательстве, а также рекомендации по эффективному исполнению законодательного запрета на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

К участию в вебинаре приглашаются: продавцы, продавцы-кассиры, администраторы, управляющие, предприниматели и директора предприятий торговли, реализующих табачную и никотинсодержащую продукцию.

В программу вебинара включены следующие темы:

  • - законодательство, регулирующее продажу табачной и никотинсодержащей продукции;
  • - размер штрафов за продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним;
  • - как определить возраст и что делать, если вы сомневаетесь в совершеннолетии покупателя. Какие документы, кроме паспорта подходят для подтверждения совершеннолетия;
  • - как без конфликта отказать в продаже. Вежливая форма отказа в продаже продукции, запрещенной к продаже несовершеннолетним;
  • - если взрослый покупатель приобретает табачную, никотинсодержащую продукцию по просьбе несовершеннолетнего покупателя;
  • - кто может проводить проверки соблюдения запрета на продажу продукции, реализация которой запрещена до 18 лет;
  • - нелегальная табачная продукция - риски и ответственность;
  • - 5 причин соблюдать законодательный запрет на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

Продолжительность вебинара: 45 мин.

Доступ участников к онлайн платформе будет осуществлен по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1787023/tmp1595264098.

Предварительной регистрации не требуется, участие в вебинаре бесплатное.

Все участники вебинара получат информационные материалы. С перечнем материалов можно ознакомится по ссылке: http://youth-non-smoking.ru/f/informacionnye_materialy.pdf.

Дополнительные вопросы вы можете задать по телефону или по почте: +7-911-705-97-58, +7-812-309-10-69, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (196128, Санкт- Петербург, ул. Кузнецовская, д. 19 «А», оф. 400).


 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен