29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

Административный регламент  администрации Трубчевского муниципального района по предоставлению муниципальной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения их устных и письменных обращений с уведомлением граждан о принятии решений в установленный законодательством Российской Федерации срок

 

Утвержден

постановлением администрации

Трубчевского муниципального района

от 24.07. 2014г. № 507

 

Административный регламент

администрации Трубчевского муниципального района по предоставлению муниципальной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения их устных и письменных обращений с уведомлением граждан о принятии решений в установленный законодательством Российской Федерации срок

 

I.                   Общие положения

 

Предмет регулирования регламента

 

1. Административный регламент администрации Трубчевского муниципального района по предоставлению муниципальной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения их устных и письменных обращений с уведомлением граждан о принятии решений в установленный законодательством Российской Федерации срок (далее - Административный регламент) определяет стандарт и порядок предоставления муниципальной услуги администрацией Трубчевского муниципального района  (далее - муниципальная услуга).

 

Круг заявителей

 

2. Муниципальная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее - граждане, заявители), за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

 

Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги

 

Информация о месте нахождения и графике работы органа, предоставляющего муниципальную услугу

 

3. Место нахождения администрации Трубчевского муниципального района (далее также - администрация): г. Трубчевск, ул.Брянская, д.59.

График (режим) работы администрации:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 8 часов 30 минут до 17 часов 45 минут;

пятница - с 8 часов 30 минут до 16 часов 30 минут.

4. Самостоятельная передача гражданами письменных обращений в администрацию осуществляется по адресу:

Брянская область, г.Трубчевск, ул.Брянская, д.59.

График приема письменных обращений граждан в приемной администрации: понедельник, вторник, среда, четверг - с 09 часов 00 минут до 12 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 45 минут, пятница - с 90 часов 00 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут.

5. Письменное обращение с доставкой по почте направляется по почтовому адресу администрации: 242220, Брянская область, г.Трубчевск, ул.Брянская, д.59.

6. Обращения в администрацию в форме электронного сообщения направляются путем заполнения специальной формы на официальном сайте администрации www.trubech.ru.

7. Обращения в форме электронного документа направляются по адресам электронной почты администрации: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или электронной почты отраслевого органа администрации.

8. Факсимильное письменное обращение направляется по номеру: (48352) 2-27-00.

9. Телефоны справочной службы администрации: (48352) 2-22-81, 2-27-00, 2-26-58.

10. Сведения о месте нахождения и телефонных номерах отраслевых органов администрации, почтовых адресах и адресах электронной почты для направления обращений граждан размещены на официальном сайте администрации: www.trubech.ru и в приложении № 1 к Административному регламенту.

 

Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги

 

11. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на официальном сайте администрации в сети Интернет (www.trubech.ru), а также предоставляется непосредственно муниципальными служащими администрации и ее отраслевых органов.

12. Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость в изложении информации, полнота информирования.

13. Информирование граждан о порядке предоставления муниципальной услуги обеспечивается муниципальными служащими администрации и ее отраслевых  органов непосредственно на личном приеме, а также по телефону.

14. При общении с гражданами (по телефону или лично) муниципальные служащие администрации и ее отраслевых органов должны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Устное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги должно проводиться с использованием официально-делового стиля речи.

15. По телефонам справочных служб администрации и ее отраслевых органов предоставляется следующая информация:

контактные телефоны должностных лиц в структурных подразделениях администрации и ее отраслевых органах;

график приема граждан руководителем (заместителями руководителя), начальниками структурных подразделений администрации и ее отраслевых органов;

почтовый, электронный адреса, факс для направления письменных обращений в администрацию и ее отраслевые органы;

почтовые адреса, справочные телефоны администрации и ее отраслевых органов;

о регистрации и ходе рассмотрения обращения гражданина, в том числе о должностных лицах, которым поручено рассмотрение обращения, о переадресации обращения в соответствующий государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, о продлении срока рассмотрения обращения с указанием оснований для этого;

порядок обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц администрации и ее отраслевых органов, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги.

16. Места получения информации о предоставлении муниципальной услуги оборудуются информационными стендами, на которых размещается следующая информация:

графики личного приема граждан уполномоченными должностными лицами;

номера кабинетов, где осуществляется прием письменных обращений граждан и устное информирование граждан;

фамилии, имена, отчества и должности лиц, осуществляющих прием письменных обращений граждан и устное информирование граждан;

адрес официального сайта администрации и соответствующего отраслевого органа;

номера телефонов справочной службы, факсов, адреса электронной почты администрации и соответствующего отраслевого органа.

17. На официальном сайте администрации также подлежат размещению перечень типовых, наиболее актуальных вопросов граждан, относящихся к компетенции администрации и его отраслевых органов, и ответы на них.

18. Справочные, статистические и аналитические материалы, касающиеся предоставления муниципальной услуги, размещаются в соответствующем разделе официального сайта администрации.

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен