23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна» — мероприятие знаковое не только для трубчевской земли, но и для Брянщины и соседних регионов. Зародившийся еще в прошлом веке как литературный, он прошел через десятилетия, приобрел солидный статус Межрегионального и продолжает собирать на гостеприимной трубчевской земле любителей славянского народного творчества.

   В нынешнем году праздник славянской письменности и культуры проходит в 36-й раз. И хотя некоторые из его мероприятий прошли вчера, но его официальное открытие прошло сегодня, 29 мая, в зрительном зале РДК. К гостям трубчевской земли обратился глава районной администрации И. И. Обыденнов с приветствием и пожеланием добра, счастья, здоровья и благополучия. Как председатель оргкомитета праздника, он объявил «На земле Бояна» открытым. Флаг праздника внесли учащиеся трубчевских школ и ссузов, а право его поднять было предоставлено председателю брянского отделения Союза писателей России В. Е. Сорочкину и Почетному гражданину Трубчевска, сопредседателю правления Брянского землячества в Москве, капитану 1-го ранга, заместителю главного редактора журнала «Воин России» В. А. Дандыкину.

   Важной частью открытия праздника стала церемония вручения премий имени А. Галича и А. Ковалевского.

  Премией А. Галича были награждены студентка 4 курса педколледжа Елена Гнилевская, студент 4 курса политехникума Иван Гришкин, ученица 11 класса СОШ №1 Юлия Дудина, ученики 11 класса Трубчевской гимназии им. М. Т. Калашникова Александр Власов и Тимофей Постевой, ученицы 11 класса СОШ №2 им. А. С. Пушкина Татьяна Левкина и София Постевая. Дипломы, подарки и цветы лауреатам вручали глава района, секретарь МО партии «Единая Россия» С. В. Ященко, В. Е. Сорочкин, И. И. Обыденнов.

   Премией А. Ковалевского были награждены школьники Трубчевского района Даниил Юшкин и Даниил Шароварин. Дипломы, подарки и цветы лауреатам вручили В. А. Дандыкин и глава Трубчевска Н. И. Данченко.

   В завершение мероприятия почетные гости праздника возложили корзины цветов к памятнику Бояну, установленному в городском парке им. М. Горького в 1975 году.

   Мероприятия подготовила и провела режиссер народного театра «Романтик» И. Г. Коренева.

   Источник: https://zeml-trub.ru/society/2021/05/29/v-trubchevske-proshlo-otkrytie-mezhregionalnogo-prazdnika-slavyanskoj-pismennosti-i-kultury-na-zemle-boyana/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен