27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
 
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



от 16 января 2017 г. № 10-п 
г. Брянск
 
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО УРОВНЯ СООТНОШЕНИЯ СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ, ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ И СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 145 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, формируемой за счет средств всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников государственных учреждений Брянской области (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) в кратности от 1 до 6.
2. Установить предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы заместителей руководителей и главных бухгалтеров, формируемой за счет средств всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников государственных учреждений Брянской области (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) в кратности от 1 до 5,5.
3. Исполнительным органам государственной власти области, осуществляющим функции и полномочия учредителей государственных учреждений:
3.1. В срок не позднее трех месяцев с даты вступления постановления в силу привести нормативные правовые акты Брянской области, регулирующие вопросы оплаты труда работников государственных учреждений Брянской области, в соответствие с настоящим постановлением.
3.2. Осуществлять мониторинг предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы работников государственных учреждений и представлять его результаты в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области ежеквартально, в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления:
4.1. Принять аналогичные меры по установлению предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы работников для муниципальных учреждений.
4.2. Осуществлять мониторинг предельного уровня соотношения средне-месячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы работников муниципальных учреждений и представлять его результаты в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области ежеквартально, в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
5. Признать утратившим силу постановление Правительства Брянской области от 15 января 2016 года № 11-п «Об установлении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей и средней заработной платы работников государственных учреждений Брянской области».
6. Опубликовать постановление на официальном сайте Правительства Брянской области в сети «Интернет».
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Губернатора Брянской области, курирующих соответствующие исполнительные органы государственной власти области.



Губернатор А.В. Богомаз

 

(скачать)


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен