25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Состоялась 7 встреча коллективного офиса «Мама-профи», на которой затронули такие темы как финансовая грамотность, информационная безопасность и юридические аспекты трудового права.

Преподаватель Регионального учебного центра Юрий Козуб рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются пользователи интернета: дезинформация в социальных медиа, утечка и оцифровка данных. А также проинформировал участниц о фишинговых ссылках, которые маскируются под реальные сайты, с целью получения доступа к конфиденциальным данным пользователей.

Эксперт отдела безопасности Банка России Сергей Антонюк осветил тему «Финансовые пирамиды и как их распознать»: рассказал о способах привлечения клиентов, которые используют мошенники, и об организациях, которые помогают распознать финансовые пирамиды и противодействовать им.

О юридических аспектах оформления трудовых отношений, о нормах права, о договоре гражданско-правового характера рассказали представители Кадрового центра «Работа России» города Брянска.
«Хорошая и познавательная лекция. Почерпнула для себя очень много полезной информации о безопасности как финансовой, так и в сети интернет», — поделилась одна из участниц встречи Новикова Анна.

В мероприятии приняли участие 6 человек.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен