29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске



С 11 марта по 12 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» проходит Фестиваль профессий «Время возможностей». За 30 дней фестиваля регионы представят порядка 80 наиболее перспективных профессий будущего в различных сферах и отраслях экономики.
18 марта в павильоне «Семья. Работа. Долголетие» на ВДНХ Брянская область представляла профессии сельского хозяйства. В составе брянской делегации представители департамента социальной политики и занятости населения Брянской области, Кадрового центра «Работа России» города Брянска, ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум». Посетителям фестиваля рассказали о том, как не ошибиться в выборе профессии, где получить специальность, как сделать первые профессиональные шаги.
Успешная карьера начинается с правильного выбора профессии. А верное решение зависит от личных склонностей и навыков человека. Определить эти склонности помогают профориентационные мероприятия, а если мероприятия проходят в игровом формате, то вызывают интерес и у детей, и у взрослых.
Представители Кадрового центра «Работа России» города Брянска привезли на фестиваль игру «ПрофиВорк», которая является авторской разработкой профконсультантов кадрового центра. Игра предназначена для подростков в возрасте 14-18 лет и позволяет более детально познакомиться с профессиями, средствами и предметами труда, рабочими местами и профессиональными навыками представителей различных профессий. Также с посетителями поиграли в профориентационную игру «Взросляндия». Ребята активно и с большим интересом раскладывали пазлы и окунались в мир современных профессий. 
В блоке «Образовательный трек» Брянскую область представлял Почепский механико-аграрный техникум.
Поступление в учебное заведение на конкретное направление — очень ответственный шаг для выпускника школы, определяющий его дальнейшую судьбу, поэтому информация об образовательных программах и карьерных возможностях ему просто необходимы. Представители техникума представили не только современные профессии, которые можно получить в учебном заведении, но и различные учебные тренажеры, агронавигатор, квадрокоптеры, которые применяются в учебном процессе. Более того, каждый желающий мог самостоятельно построить цифровую модель рельефа местности, составить предписания для агротехнических мероприятий, просчитать изменения состояния посевов и возможные проблемы на полях в режиме реального времени, осуществить контроль за урожаем и ощутить себя современным аграрием.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен