26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕ ПРОВЕДЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ УСЛОВИЙ ТРУДА.

   На основании ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда.                              

   Проведение Специальной оценки  условий труда урегулировано Федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». 

   Периодичность спецоценки – раз в пять лет (часть 4 статьи 8 Закона о спецоценке). При этом частью 4 статьи 27 Закона установлено, что если до дня его вступления в силу в отношении рабочих мест была проведена аттестация по условиям труда, спецоценка в отношении таких рабочих мест может не проводиться в течение пяти лет со дня завершения данной аттестации.                                                                                                                    

   КоАП Российской Федерации устанавливает административную ответственность за невыполнение этой обязанности:

-для должностных лиц и предпринимателей – штраф от 5000 до 10 000 руб.;

-для юридических лиц – штраф от 60 000 до 80 000 руб.

 


Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен