16 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Изменения в перечень рабочих мест с особыми условиями труда, в отношении которых специальная оценка проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей

         Перечень рабочих мест, СОУТ на которых, должен проводиться с учетом их специфики пополнился пунктами 14  и 15, которые содержат указание на  водителей городского наземного пассажирского транспорта и медицинских работников, которым в силу своих профессиональных обязанностей приходится оказывать помощь или непосредственно обслуживать людей, страдающих психическими расстройствами. К данной категории работников Правительство отнесло медработников психиатрических, психоневрологических, нейрохирургических, наркологических лечебно-профилактических медицинских организаций, предназначенных для лиц, страдающих психическими расстройствами, а также детских психиатрических, психоневрологических лечебно-профилактических медицинских организаций, в том числе домов ребенка для детей с поражением центральной нервной системы с нарушениями психики. Сюда же отнесены сотрудники клиник,  научных организаций и образовательных организаций высшего образования, оказывающих психиатрическую помощь и работники бюро медико-социальной экспертизы. Помимо упомянутых дополнений из указанного перечня были исключены рабочие места лиц, которые выполняют тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, а также работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

(скачать)


Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен