29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


     В связи с организацией системы перехода на применение профессиональных стандартов работников социальной и социально-трудовой сферы, разработанных в соответствии с поручением Совета при Правительстве Российской Федерации по попечительству в социальной сфере, для специальностей, имеющих межотраслевой характер, Всероссийский научно-исследовательский институт труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» проводят опрос по изучению опыта межведомственного взаимодействия в социальной сфере в условиях применения профессиональных стандартов (далее — опрос).

На основе полученных результатов будут:

  • подготовлены рекомендации по повышению эффективности межведомственного взаимодействия в социальной сфере;
  • уточнена потребность в обучении по профессиям, имеющим межотраслевой характер;
  • подготовлены предложения по разработке (актуализации) образовательных программ профессионального образования и обучения специалистов;
  • подготовлен сборник с описанием лучших практик работы в социальной сфере.

 
Опрос проводится в период с 20 августа 2019 года по 01 октября 2019 года.
 

К участию в опросе приглашаются  участники межведомственного взаимодействия в сфере социального обслуживания граждан, а также представители организаций социальной и социально-трудовой сферы,  в том числе организаций органов управления социальной защиты субъектов Российской Федерации и учреждений социального обслуживания; центров занятости и центров профориентации; комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, структур муниципальных образований; учреждений социального обслуживания; специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации; комплексных учреждений общего типа, предоставляющих семье весь комплекс социальных услуг; учреждений дополнительного образования, культуры и спорта; организаций,  реализующих семейную и молодежную политику, защиту детства; психолого-медико-педагогические комиссий ПМПК; центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи; центров психологической поддержки, институтов развития образования, вузов, которые осуществляют подготовку специалистов по вышеуказанным профессиям.
 
УЧАСТНИКАМ ОПРОСА ДО 20 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ФОРМУ АНКЕТЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ОПЫТА МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ В УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ.
ПЕРЕЙТИ К ЗАПОЛНЕНИЮ ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЫ АНКЕТЫ.
 
 Скачать анкету для предварительного ознакомления.

Гарантируется обеспечение полной конфиденциальности информации, полученной в результате опроса. Информация будет использована исключительно в обобщенном виде.
В рамках проводимого исследования осуществляется консультационная поддержка участников анкетирования по рабочим дням с 10 до 18 часов по московскому времени.
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,  тел. +7 (495) 632-99-70, +7 (909) 966-55-37.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен