18 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


28 февраля в Овальном зале регионального Правительства под председательством заместителя Губернатора Владимира Оборотова состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области в режиме видеоконференцсвязи, на котором подвели итоги деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних региона в 2019 году.
В совещании приняли участие члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав регионального и муниципального уровней.
С докладами выступили советник заместителя Губернатора Брянской области Алла Любомудрова, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области Наталья Музалевская, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, старший помощник прокурора Брянской области Эльвира Симутина.
Выступающие сообщили о принимаемых мерах по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, по выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому. А также по обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, выявлению и пресечению случаев вовлечения детей и подростков в совершение преступлений, о проблемах и перспективах профилактической работы.
Владимир Оборотов, подводя итоги работы в 2019 году, подчеркнул, что всем службам и ведомствам, работающим с детьми, необходимо направить свои силы на снижение детской подростковой преступности, профилактику несчастных случаев и гибели детей, организацию занятости подростков в свободное от учебы время, а также вопросам сопровождения конкретного ребенка и семьи, нацеленности на положительные результаты работы с ними.
В целях совершенствования работы по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории региона был определен круг конкретных задач на 2020 год, среди которых отработка систем реагирования на первичном уровне, систем обмена информацией и чёткого алгоритма действий по всем типовым ситуациям, требующим межведомственного участия.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен