18 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Не секрет, что выпускники профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, не имеющие опыта работы, по окончании учебного заведения сталкиваются с конкуренцией на рынке труда с опытными специалистами.
Одним из механизмов стимулирования работодателей к приему на работу  молодых специалистов является мероприятие по организации стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.
В текущем году активным участником программы в Трубчевском районе стал ООО АПХ «Мираторг», по направлению центра занятости населения трудоустроены 10 выпускников. Востребованными специалистами стали молодые люди, закончившие обучение по образовательной программе «Ветеринария» и «Агрономия».
В структуре агрохолдинга развивается специализированная программа по работе с молодежью – «Поколение Мираторг». В обязанности специалистов программы входит организация практик и стажировок на производственных площадках агрохолдинга для студентов аграрных учебных заведений, а также оказание помощи в трудоустройстве выпускникам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.
Благодаря данному мероприятию молодые специалисты получают опыт  работы, закрепляя полученные теоретические знания на практике, а работодатель – возможность оценить потенциал будущих сотрудников, привлечь на предприятие молодые перспективные кадры.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен