20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Ежегодно в период с 1 января по 31 марта в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области в области проходит межведомственная профилактическая акция «Семья». В рамках акции центр занятости населения Трубчевского района организовал ярмарку учебных мест для учащихся и выпускников общеобразовательных школ города и района. В этом году мероприятие проводилось в дистанционном режиме. 

1Цель ярмарки учебных мест – содействие молодёжи в профессиональном самоопределении, повышение мотивации к трудовой деятельности с учётом потребностей регионального рынка труда, повышение престижа рабочих профессий, а также обеспечение предприятий и организаций квалифицированными кадрами.
К онлайн-ярмарке учебных мест можно было подключиться через ПК или смартфон с помощью мобильного приложения.

2

В мероприятии приняли участие представители учебных заведений Трубчевска и Брянска, учащиеся и выпускники общеобразовательных заведений, классные руководители. Открыла ярмарку директор центра занятости населения Трубчевского района Нина Парачёва. Далее с напутственным словом к будущим абитуриентам обратилась старший инспектор отдела образования администрации Трубчевского муниципального района Татьяна Милютина, пожелавшая удачно сдать ЕГЭ и поступить в учебные заведения.

Затем состоялась презентация, в ходе которой представители учебных заведений продемонстрировали видеофильмы, слайды ирассказали о своих учебных заведениях, специальностях, которым они обучают. Таким образом, школьники смогли получить полное представление об учебных заведениях  среднего и высшего профессионального образования, таких как:

 

  •  ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» (начальник управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов, ответственный секретарь приёмной комиссии Высоцкий Андрей Михайлович);

  •  Трубчевский аграрный колледж – филиал ФГБОУ ВО «Брянский государственный агарный университет» (заместитель директора по воспитательной работе Лопаткин Валентин Владимирович);

    3
  •  ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова» (заведующая отделением «Сестринское дело», кандидат филологических наук Трафименкова Татьяна Александровна и заместитель директора по практическому обучению Шаркунова Лина Валерьевна);

  •  ГБПОУ «Трубчевский политехнический техникум» (ответственный секретарь приёмной комиссии Бурова Лариса Викторовна);

  •  ГБПОУ «Трубчевский профессионально-педагогический колледж (заведующая производственной практикой Головачева Наталья Александровна).

В мероприятии приняли участие 189 учащихся 9 и 11 классов. Им была предоставлена возможность обратиться непосредственно к представителям учебных заведений, узнать более подробную информацию о профессиях, по которым ведётся обучение, условиях, сроках обучения, необходимых документах для поступления. Каждый учащийся мог в чате задать интересующий вопрос.
Надеемся, что данное мероприятие поможет будущим абитуриентам определиться с выбором профессии.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен