20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


ИТОГИ АКЦИИ «БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД»

 

   В преддверии Всемирного дня охраны труда (28 апреля) в Трубчевском муниципальном районе с 1 по 30 апреля 2017 года  была проведена областная акция «Безопасный труд». Данная акция  была проведена  в соответствии с распоряжением администрации «Об утверждении Плана мероприятий по проведению областной акции, посвященной Всемирному дню охраны труда».

   Проведение дня охраны труда в организациях является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из наиболее эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране труда. В проведении дня охраны труда было  задействовано значительное количество организаций.

   В проведении дня охраны труда на территории Трубчевского муниципального района была задействована значительная численность должностных лиц и специалистов при непосредственном участии руководителей организаций, предприятий и учреждений, на которого возложена персональная ответственность за состояние охраны труда в организации и ее структурных подразделениях.

   Проведение Всемирного дня охраны труда позволило  не только оперативно выявлять нарушения и отступления от норм охраны труда, но и применять адекватные меры по приведению к нормам состояния и безопасности труда на рабочих местах.

   Итоги акции «Безопасный труд  показали, что во избежание несчастных случаев на производстве все же необходимо усилить ответственность руководителей организаций за обучение работников требованиям охраны труда и пожарной безопасности, проведение периодических, целевых и внеплановых инструктажей, соблюдение работниками должностных инструкций и инструкций по охране труда.

   Акция «Безопасный труд» проводилась, прежде всего, для того, чтобы обратить внимание общества и, в первую очередь, работодателей к созданию безопасных условий труда, к исключению смертельных случаев на рабочих местах.

   Акция «Безопасный труд» позволила понять, что   на сегодняшний день в организациях и на предприятиях Трубчевского муниципального района проводится много различных мероприятий, способствующих улучшению труда. Их организаторами являются местные органы власти, профсоюзные организации, работодатели и специалисты в этой области. 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен