26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Цифровой документ гарантирует работнику постоянный доступ к сведениям о его трудовой деятельности и позволяет получать социальные пособия и пенсии в проактивном режиме

С 1 января 2020 года электронные трудовые книжки (ЭТК) есть у каждого    официально трудоустроенного гражданина в нашей стране. Поэтапный переход к обязательному введению ЭТК для граждан добровольный и позволяет сохранять бумажную книжку столько, сколько это необходимо. Но все больше жителей края отказываются от дублирования и предпочитают современный формат трудовой книжки. К настоящему времени 44,8 тыс. работников региона выбрали ведение сведений о своей трудовой деятельности только в электронном виде, оценив преимущества современного формата.

Возможности цифрового документа обширны. Так, с помощью личного кабинета на портале госуслуг или сайте ПФР работник может в любой момент, не обращаясь в кадровую службу, самостоятельно получить сведения о трудовой деятельности из информационных ресурсов ПФР. Сведения будут заверены электронной подписью и действительны во всех инстанциях. Кроме того, ЭТК невозможно потерять или повредить, ЭТК минимизируют ошибки и неточности в данных, а также открывают своим владельцам возможности дистанционного трудоустройства. Но все-таки важнейший плюс ЭТК - гарантированный постоянный доступ работника к сведениям о трудовой деятельности.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!