24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Почта России доставит брянским пенсионерам выплату в 5 000 рублей

с 13 по 24 января

В январе 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Почта России организует доставку пенсионерам единовременной выплаты в размере 5 000 рублей. Её получат 15 млн. российских пенсионеров*, в том числе 232 тысячи - брянских.

Выплата будет производиться гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Доставка единовременной выплаты будет осуществляться в Брянской областис 13 по 24 января 2017 года. При этом пенсионеры города Брянска смогут получить единовременную выплату с 13 до 19 января включительно, пенсионеры в городах и районах области – с 13 по 24 января, на основании документов, которые содержатся в выплатных делах, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь тем получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5000 рублей будет произведена с 13 по 24 января 2017 года также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление, и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении. Выплаты, неполученные в указанные сроки, почтальоны доставят в феврале вместе с пенсией за февраль.

Брянцы, которые получают пенсию через кредитные учреждения, а таких 186 тыс. человек, единовременную выплату смогут получить в те же сроки, что и через Почту России. Перечисление средств будет произведено сразу всем получателям, в период с 13 по 24 января 2017 года.

* 15 млн. российских пенсионеров доставку пенсии осуществляет Почта России. Остальные 28 млн пенсионеров по линии Пенсионного фонда получают пенсии через кредитные учреждения или другие доставочные организации.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!