18 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Три управления ПФР Брянщины вошли в тридцатку лучших в России

в рейтинге системы «Ваш контроль»

Три территориальных управления Пенсионного фонда России по Брянской области вошли в тридцатку лучших управлений РФ в рейтинге системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль». Это Управления ПФР в Новозыбкове, оно на 15 месте, Унече (на 24-м) и Жуковке (на 29-м). По итогам SMS-опроса все   клиенты, получившие здесь госуслугу, оценили работу специалистов ПФР только на пять. Всего в рейтинге участвуют 1944 управления Пенсионного фонда России.

Напомним, после того, как в 2015 году Пенсионный Фонд Российской Федерации подключился к системе мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», поступило уже более 187,5 тысяч оценок о его работе. При этом более 72 тысяч оценок выставили граждане, получившие госуслугу ПФР в многофункциональных центрах. Более 65700 оценок поступило через Единый портал госуслуг. Более 42600 человек оценили работу специалистов ПФР, участвуя в SMS-опросе. Более 750 – обратились непосредственно через систему «Ваш контроль».

В целом по России дано более 96% положительных отзывов о работе специалистов Пенсионного фонда. Средний балл, выставленный населением, составил 4,79 (по 5-балльной шкале).

Напомним, «Ваш контроль» – это система мониторинга качества государственных услуг, которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу госорганов. Система была запущена в рамках реализации «майских» указов Президента РФ, в соответствии с которыми должно быть обеспечено формирование независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, включая определение критериев эффективности их работы и введение публичных рейтингов их деятельности.

Система дает возможность оценить ключевые услуги ПФР, предоставление которых организуется в клиентских службах фонда и в многофункциональных центрах.

На сайте ПФР также размещен виджет «Ваш контроль», через который граждане могут не только оценить качество предоставленных услуг, но и оставить подробный отзыв о своем опыте взаимодействия с сотрудниками ПФР.

Получатели госуслуг могут оценить скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях. Оценки можно выставлять через сайт «Ваш контроль», портал госуслуг, путем SMS-сообщений.

Для участия в SMS-опросе об оценке качества предоставления государственных услуг региональные отделения Пенсионного фонда России ежедневно направляют мобильные телефоны клиентов, которые получили в ПФР государственную услугу и дали согласие на участие в SMS-опросе.                            

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!