26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Прожиточный минимум брянского пенсионера

увеличится в 2018 году на 346 рублей

Прожиточный минимум пенсионера увеличится в 2018 году в Брянской области  на 346 рублей  и составит 8441 рубль. Брянской областной Думой принят соответствующий закон - «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Брянской области на 2018 год».
Напомним, такой документ утверждается  ежегодно и является основополагающим для  установления социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам. Право на получение доплаты  имеют все неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых (с учетом пенсий, социальных выплат  и мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении)  меньше величины регионального прожиточного минимума пенсионера.

В этом году федеральную социальную доплату к пенсии получают более 38 тысяч жителей Брянщины.

                                                          

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!