24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

Более 389 тысяч жителей Брянщины

отказались от набора социальных услуг на 2018 год

В области подвели итоги очередной кампании по выбору федеральными льготниками набора социальных услуг на 2018 год (НСУ). Напомним, прием заявлений производился с 1 января по 1 октября включительно. Принятые в этом году заявления начнут действовать со следующего года.

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области право на получение  НСУ в регионе имеют более 440 тысяч человек. При этом лишь более 14 тысяч из них (3,2%) оставили набор социальных услуг на 2018 год в полном объеме. Остальные получатели (это более 423 тысяч федеральных льготников) полностью или частично отказались от него в пользу денежной компенсации.

Для информации: 389 тыс. человек, или 89%,  отказались от получения социального пакета в полном объеме. 34 тыс. человек (7,8%) отказались от одной или двух частей НСУ. При этом более 25600 из них отказались от получения бесплатных лекарств, более 26000 – от санаторно-курортного лечения, почти 11 тысяч - от бесплатного проезда.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!