27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Более 17 тысяч жителей Брянщины получили прибавку к пенсии

                                       в связи с увольнением

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области более 17 тысяч страховых пенсий в регионе было проиндексировано в этом году по сведениям, которые Пенсионный фонд ежемесячно принимает от работодателей. На основании этих данных ПФР определяет пенсионеров, которые уволились, а, значит, могут претендовать на увеличение пенсии с учетом объявленных ранее индексаций*. То есть если работающий пенсионер завершит сейчас свою трудовую деятельность, его пенсия увеличится более чем на 9,5% - по совокупности индексаций 2016 и 2017 гг.

Стоит отметить, что по действующим правилам первая выплата с прибавкой начисляется не сразу после увольнения, а через три месяца, отведенные на обработку поступившей информации и вынесение решения об увеличении пенсии.

*В соответствии с законодательством с 1 февраля 2016 года индексации подлежат страховые пенсии только неработающих граждан.

    

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!