25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


        

      

           На Брянщине хватает денег на выплату пенсий,

           а с января запланировано их досрочное повышение

В Пенсионном фонде России с недоумением восприняли слова главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина о том, что в стране не осталось денег для выплаты пенсий. Пенсионный фонд заверяет, что все выплаты и впредь будут производиться в срок и в полном объеме. Все расходы по социальным и пенсионным обязательствам финансово обеспечены. Бюджет ПФР сбалансирован. Более того, в январе запланирована досрочная индексация пенсий.

В настоящее время в Государственной Думе РФ во втором чтении принят проект бюджета ПФР на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 гг., в соответствии с которым пенсионные выплаты в 2018 году вырастут на 279 млрд. рублей и составят 7,15 трлн. рублей, расходы на социальные выплаты вырастут на 11,8 млрд. рублей и составят 981 млрд. рублей.

Страховые пенсии, включая фиксированную выплату, неработающих пенсионеров с 1 января 2018 года будут увеличены на 3,7%. Обычно такая индексация производилась с февраля.

С 1 февраля 2018 года размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают федеральные льготники, будут проиндексированы на 3,2%.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2018 года будут повышены работающим и неработающим пенсионерам на 4,1%.

Всем неработающим пенсионерам, имеющим доход меньше регионального прожиточного минимума, как и прежде, будет производиться социальная доплата к пенсии. В Брянской области она составляет 8095 рублей, федеральную социальную доплату получают свыше 38 тыс. человек.

Для информации: на Брянщине проживает более 440 тысяч пенсионеров. Практически столько же жителей области имеют право на получение ЕДВ. За девять месяцев текущего года на выплату пенсий и социальные выплаты брянцам было направлено более 53 млрд. рублей. Денег на выплату пенсии достаточно. Все выплаты производятся в срок и в полном объёме.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!