29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


На Брянщине увеличилось количество пенсионеров,

имеющих право на социальную доплату к пенсии

В этом году количество неработающих пенсионеров Брянской области, которые имеют право на социальную доплату к пенсии, выросло до 33589 человек. В прошлом году, для сравнения, их было 32047. Увеличение связано с ежегодным изменением  размера  прожиточного минимума пенсионера Брянской области. Сейчас он составляет 8441 рубль (на 346 больше, чем в 2017-м). Средний размер социальной доплаты на Брянщине - 1960 рублей.

Для информации: социальная доплата к пенсии устанавливается всем неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте РФ.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение и другие меры социальной поддержки, установленные законодательством в денежном выражении.

Величина прожиточного минимума пенсионера для  установления социальной доплаты к пенсии определяется законодательным собранием региона и не подлежит пересмотру в течение года, на который она установлена.

Жителям области, у которых право на получение федеральной социальной доплаты возникло впервые, и которые ранее за ней  не обращались, необходимо подать заявление об установлении доплаты к пенсии в Управление ПФР по месту жительства. Федеральная социальная доплата будет установлена с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Новости на сайте ПФР www.pfrf.ru

Региональной странице Отделения www.pfrf.ru/ot_bryansk/

В соцсетях:

https://twitter.com/Bryansk_pfr

https://vk.com/pfr_bryansk

https://www.facebook.com/opfrbryansk/

                                                    

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!