26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж учитывается

при первоначальном назначении пенсии

На «Горячую линию» Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области стали поступать вопросы от брянцев о специальной доплате к пенсии за стаж более 30 лет. Называются разные суммы доплаты – от трех до нескольких десятков тысяч рублей. К тому же, в сети интернет появились ресурсы, распространяющие подобную информацию.

 

В связи с этим Пенсионный фонд сообщает:

Действующим пенсионным законодательством не предусмотрена специальная доплата к пенсии за многолетнюю трудовую деятельность. Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж учитывается при первоначальном ее назначении. Если же пенсионер продолжает работать, ежегодно с 1 августа его пенсия будет увеличиваться с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем в предыдущем году. Таким образом, все периоды трудовой деятельности - и до момента назначения пенсии, и после – обязательно учитываются в размере получаемой пенсионером выплаты.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!