27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В мае 146 жителей Брянщины впервые получат персональное поздравление Президента России Владимира Путина с днем рождения

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в мае 163 старейших жителя Брянской области, которым исполнится 90,  95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.  Большинство из них – женщины, мужчин среди юбиляров лишь четверть.

При этом 146 жителей  Брянщины отметят свой  90-й день рождения, пятнадцать – 95-ый. Две жительницы (из Почепа и Клетни) отпразднуют 100-летний юбилей.

1 мая дни рождения уже отметили  19 долгожителей области.

«Особые именинники» будут на Брянщине и 7 мая, в День инаугурации президента России Владимира Путина. Их трое – из Брянска, Мглина и Клинцов, и всем им в этот день исполнится по 90 лет, т.е. поздравление президента России они получат в этом году впервые.

9 мая, в День Великой Победы, двойной праздник отметят четверо долгожителей. Всем им также исполнится по 90 лет, и среди них есть лишь один мужчина, из Сельцо.

10 мая сто лет исполнится одной из старейших жительниц поселка Клетня - бабушке Таисии.

11  брянских именинников  родились 15 мая, в Международный день семьи, и свой очередной день рождения они наверняка будут праздновать в широком семейном кругу.

Девять жителей области отметят свои дни рождения в большие православные праздники.

Трое из них родились 17 мая, на Вознесение Господне. При этом двоим исполнится по 90 лет, а одной из жительниц Почепа, бабушке Ефросинье, - сто!

Житель Климовского района, с необычным именем Дорофей, отметит свое 90-летие в День Святой Троицы, 27 мая. А буквально на следующий день, издавна известный как День Святого Духа, на Брянщине будет сразу 5 именинников. Одному из них исполнится 95 лет, остальным – по 90.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!