26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

По традиции старт новому курсу пенсионной грамотности дал лидер рейтинга учебных учреждений ЦФО - Брянский городской лицей №1

14 ноября  Брянщина приняла активное участие в Едином дне пенсионной грамотности, который прошел одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда. Его цель - повышение пенсионной и социальной  грамотности учащихся средних школ, студентов средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование российской молодежи о ныне действующей пенсионной формуле, возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии. 

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, ССУЗах  и некоторых вузах области состоялись тематические факультативные уроки и лекции. В роли преподавателей выступили руководители областного Отделения Пенсионного фонда и его территориальных органов. Они дали молодым людям базовые знания в области пенсионного законодательства, познакомили ребят с электронными сервисами ПФР, в доступной интерактивной форме рассказали, как может повлиять на будущую пенсию зарплата «в конверте» или   нелегальная занятость.

            По традиции старт новому курсу пенсионной грамотности дал лидер рейтинга учебных учреждений в ЦФО - Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина. Урок пенсионной грамотности здесь провела заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Надежда Якушева, именно она курирует работу всего пенсионного блока.

В целом по области Единый день пенсионной грамотности прошел  14 ноября в 119 учебных заведениях Брянщины – 102 школах, 15 ССУЗах и 2 вузах. Проведено 103 урока для старшеклассников и 26 лекций. Для учащихся 13 учебных заведений в Управлениях Пенсионного фонда области состоялся День открытых дверей, прошли экскурсии, во время которых ребята  ознакомились с организацией работы структурных подразделений ПФР.

Образовательная программа по пенсионной грамотности продлится до конца календарного года, а в некоторых районах области - до конца учебного года. При этом один из уроков по пенсионной грамотности Отделение планирует провести в новом, необычном формате.

               

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!