Прогноз погоды в Трубчевске


Более 2,5 тысяч жителей Брянщины уже выбрали электронную трудовую книжку

По данным новой формы отчетности, которую более 7 тысяч брянских работодателей в этом году впервые представили в Пенсионный фонд, более 2,5 тысяч работников решили формировать трудовую книжку в электронном виде. Свой выбор они подтвердили документально, подав работодателю соответствующее заявление.

Остальные сотрудники имеют право определиться с выбором до конца 2020 года.

Для информации: с февраля текущего года работодатели начали представлять в Пенсионный фонд новый отчет (по форме СЗВ-ТД), на основе которого будут формироваться сведения о трудовой деятельности работников в электронном виде (так называемые электронные трудовые книжки).

Новую форму страхователи представляют на всех сотрудников (в т.ч. работающих по совместительству), с которыми заключены трудовые договоры и в отношении которых были кадровые изменения в отчетном месяце (перевод, увольнение, установление квалификации и т.д.). А также отчет предоставляется на тех работников, кто в предыдущем месяце 2020 года подал заявление о способе ведения трудовой книжки.

Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда. Представить информацию можно через кабинет страхователя, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР. Работодатели с численностью работников 25  и более человек сдают отчетность в электронной форме.

Самозанятые граждане отчетность о своей трудовой деятельности не представляют.

Отчет за март необходимо было представить в Пенсионный фонд до 16 апреля.

Информация о форме и порядке заполнения отчета размещена на официальном сайте ПФР в разделе «Электронная трудовая книжка».


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!