29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Более 200 брянских долгожителей получат в мае персональное поздравление Президента

 

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о долгожителях, ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так  в  мае  более 200 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин  среди именинников – чуть более четверти.

При этом 177 жителей области  планируют отметить свой  90-й день рождения, двадцать три - 95-ый, а две бабушки (Евдокия из Брянска и Татьяна из пгт.Комаричи), не торопясь, подходят к своему вековому юбилею. Одной из них сто лет исполнится 8 мая, другой – 13-го.

14 жителей области будут отмечать свои круглые даты 1 мая. А у пятерых день рождения совпадает в этом году с 75-летием Великой Победы. Среди юбиляров – два мужчины, из Брянска и Погарского района, обоим исполнится по 90 лет, и три женщины – из Унечи, Клинцов и областного центра. Примечательно, что одна из них родилась ровно за 20 лет до Великой Победы и сейчас живет на улице Брянского фронта.

Отличительной особенностью долгожительниц мая стало то, что среди них есть не только Агриппины, Варвары, Евдокии, Пелагеи, Капитолины, но и несколько женщин, носящих имя Надежда. Сто лет назад люди также с надеждой смотрели на май, и, как мы с вами сейчас, ждали от него не только тепла, предпосылок для хорошего урожая, но и доброго здравия.

Эта надежда помогла им преодолеть все жизненные трудности и неурядицы. И нам с вами поможет.

Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких. Чтобы через несколько десятилетий тоже войти в число долгожителей Брянщины и России.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!