26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


С 11.05.2021 вступил в законную силу Федеральный закон от 30.04.2021 № 133-ФЗ которым внесены изменений в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе», исключившие применение части требований для организаций оборонно-промышленного комплекса при осуществлении расчетов по государственному оборонному заказу.

Так, Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» дополнен положением, в соответствии с которым требования пунктов 3, 4, 6, 7 и 11 части 1 и пунктов 2, 3, 4, 6, 7 и 12 части 2 статьи 8 Закона не применяются в отношении заключаемых головным исполнителем, исполнителем контрактов, расчеты по которым осуществляются в соответствии с подпунктами «б», «б.1», и (или) «з» пункта 2 части 1 статьи 8.3 Закона.

Таким образом, требования касающиеся, в частности, указания идентификатора государственного контракта, а также использования отдельного счета не применяются при расчетах в отношении поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) по ценам (тарифам), подлежащим государственному регулированию, при оплате расходов на электрическую энергию (мощность) и иных случаях.

 

Старший помощник прокурора

Трубчевского района                                      Е.В. Сокоренко


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!