16 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


С 01.01.2022 вступили в силу изменения, включенные в Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». С января 2022 года листок нетрудоспособности формируется в форме электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинским работником и медицинской организацией. Ранее, электронные больничные выдавали только с письменного согласия пациента, и порядок выдачи листков нетрудоспособности обновили. В документе теперь две главы об оформлении больничных: глава IX - об электронных, глава X - о бумажных.

В соответствии с Законом № 323-ФЗ бумажные больничные можно выдавать только пациентам, сведения о которых относят к государственной или иной охраняемой законом тайне и пациентам, в отношении которых приняты меры госзащиты.

 

Помощник прокурора Трубчевского района                           

юрист 1 класса                                                                              Е.В. Демьянова


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!