24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Постановлением Правительства РФ от 09.04.2022 № 630 определены основные требования к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерный перечень документов (сведений), необходимых для назначения таких выплат, и типовая форма заявления.

Ежемесячная денежная выплата осуществляется с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, но не ранее 1 апреля 2022 года, до достижения ребенком возраста 17 лет.

По заявлениям о назначении ежемесячной денежной выплаты, поданным до 1 октября 2022 года, ежемесячная денежная выплата осуществляется за прошедший период начиная с 1 апреля 2022 года, но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет.

По заявлениям о назначении ежемесячной денежной выплаты, поданным начиная с 1 октября 2022 года, ежемесячная денежная выплата осуществляется, начиная с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого месяца. В остальных случаях ежемесячная денежная выплата осуществляется с месяца обращения заявителя за ее назначением.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 8 до 17 лет выплата осуществляется на каждого ребенка.

Ежемесячная денежная выплата устанавливается на 12 месяцев. Назначение такой выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

Ежемесячная денежная выплата выплачивается за полный месяц, независимо от даты рождения ребенка, даты исполнения 17 лет в конкретном месяце или даты обращения за назначением данной выплаты.

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты подается начиная с 1 мая 2022 года в уполномоченный орган по месту жительства (пребывания), а в случае отсутствия таковых - по месту фактического проживания.

 

Помощник прокурора Трубчевского района                           

юрист 1 класса                                                                              Е.В. Демьянова


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!