20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

Организация нестационарных торговых объектов и ярмарочной деятельности.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав предпринимателей в сфере торговли с использованием нестационарных торговых объектов и ярмарочной деятельности.

Установлено, что органы местного самоуправления района не разработаны и не утверждены схемы  размещения нестационарных торговых объектов.

Неисполнение требований указанного законодательства способствует неорганизованной торговли с пола в неустановленных местах, препятствует развитию малого и среднего предпринимательства.

В свою очередь схемой размещения нестационарных торговых объектов устанавливаются: место нахождения нестационарного торгового объекта (адресные ориентиры), ассортимент предлагаемых к продаже товаров хозяйствующий субъект определяет самостоятельно в соответствии со специализацией нестационарного торгового объекта, вид торгового объекта, используемого для осуществления торговой деятельности, период функционирования нестационарного торгового объекта.

Утвержденная органом местного самоуправления схема размещения нестационарных торговых объектов и вносимые в нее изменения подлежат опубликованию в установленном порядке, а также размещению на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Схема нестационарных торговых объектов должно предусматриваться размещение не менее чем 60 % объектов, используемых субъектами малого или среднего предпринимательства, осуществляющими торговую деятельность, от общего количества нестационарных торговых объектов.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой района в органы местного самоуправления района внесены представления.

 

Заместитель прокурора района                                                  А. В. Торопов

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!