25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, ответственность за нарушение этих требований.

        В соответствии с п. 2 Постановления Правительства от 27 января 2014 г. № 58 «Об утверждении положения о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере которых отсутствуют надзорные органы» постановке на учет в МРУ Росфинмониторинга по ЦФО подлежат: лизинговые компании, операторы по приему платежей, организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли – продажи недвижимого имущества, коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов, индивидуальные предприниматели, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества.

         В том случае если организации в ходе государственной регистрации заявляют перечисленные виды деятельности, то у данных организаций возникает обязанность по соблюдению требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. При этом лизинговые компании, операторы по приему платежей, коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов являются субъектами Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115 – ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» только при наличии соответствующих договоров (лизинга, об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц, финансирования под уступку денежного требования).

         В целях соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и избегания административной ответственности, установленной ст. 15.27 КоАП РФ, организациям, которые не осуществляют и не планируют осуществлять вышеуказанные виды деятельности, целесообразно вносить изменения и исключать данные виды деятельности из учетных документов и ЕГРЮЛ.

        Заместитель прокурора района                                                  А. В. Торопов

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!