26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


            Согласно, Закона Российской Федерации «О ветеринарии» от 14.05.1993 № 4979-1 ветеринарные правила разрабатываются и утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в сфере ветеринарии.

            Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 06.07.2017 № 329 утверждены ветеринарные правила перемещения (перевозки) автомобильным транспортом свиней и кормов для них.

            В соответствии с указанными правилами с 14 августа 2017 года запрещено использовать одни и те же автомобильные транспортные средства для перевозки свиней и кормов для них.

            Единственное исключение составляют случаи перевозки автомобильным транспортом свиней в течение более 6 часов подряд, при которых должно быть обеспечено наличие в транспортном средстве емкостей для хранения запасов подстилочного материала, воды и корма.

            При перевозке свиней должны использоваться автомобильные транспортные средства, обеспечивающие защиту свиней от неблагоприятных погодных условий, вентиляцию, наличие свободного пространства между стоящим животным и потолком.

           Площадь используемого для перевозки свиней транспортного средства должна обеспечивать возможность принятия животными естественного положения, в том числе возможность ложиться, вставать.

           Кузов транспортного средства, применяемый для перевозки свиней, перед погрузкой свиней должен быть очищен от поверхностных загрязнений и продезинфицирован.

           Погрузке в автомобильное транспортное средство подлежат свиньи, на перевозку которых оформлены соответствующие ветеринарные сопроводительные документы в порядке, установленном «Ветеринарными правилами организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 № 589.

           Для перевозки автомобильным транспортом кормов для свиней должны использоваться автомобильные транспортные средства (прицепы, контейнеры), позволяющие обеспечивать соблюдение температурных режимов в случае, если такие требования установлены производителями кормов для свиней.

 

Брянский природоохранный прокурор

старший советник юстиции                                                                М.В. Зубко


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!