24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Прокуратура района разъясняет о соблюдении трудовых прав граждан в сфере минимального размера оплаты труда». 

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О минимальном размере оплаты труда» с 1 января 2018 года на всей территории Российской Федерации установлен минимальный размер оплаты труда в сумме 9 489 рублей в месяц.

В связи с повышением с 1 января 2018 года размера МРОТ прокуратурой района проводится проверка по соблюдению работодателями предприятий всех форм собственности трудовых прав работников в части выплаты заработной платы.

Граждане, чьи трудовые права нарушены, в том числе в случае задержки выплаты или невыплаты заработной платы, либо при выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда (9 489 рублей), могут обратиться в целях защиты своих трудовых прав, а также сообщить о нарушениях закона на телефон горячей линии прокуратуры Трубчевского района, по номеру: 2-27-97

При обращении гражданин имеет право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию. Содержание беседы не записывается и не разглашается, так как соблюдается принцип конфиденциальности. 

Помощник прокурора

Трубчевского района                                                         Е.В. Демьянова


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!