25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


           Во исполнение поручения прокуратуры области направляем информацию об итогах проведения V Брянского  антинаркотического месячника.

Прокуратурой района принято участие на территории района в проведении V Брянского  антинаркотического месячника. Так с участием сотрудников МО МВД России «Трубчевский» осуществлялись проверки ИВС, были проведены проверки исполнения законодательства при осуществлении учёта, хранения и отпуска наркотических средств и сильнодействующих веществ в аптеке №77» ГУП «Брянскфармация», Трубчевской ЦРБ, проверка условий хранения изъятых по уголовным делам и приобщённым в них в качестве вещественных доказательств наркотиков в МО МВД России «Трубчевский».  Проведены проверки соблюдения законодательства при привлечении лиц к административной ответственности за употребление наркотических средств.

По результатам проверок установлено, что учёт наркотических средств в указанных учреждениях осуществляется в соответствии с требованиями законодательства. При этом, в связи с неполнотой исполнения требований ранее внесённого прокуратурой района представления по условиям хранения наркотиков в МО МВД России «Трубчевский» на имя начальника отдела направлена информация.

По выявленным нарушениям законодательства при привлечении лиц к административной ответственности за употребление наркотических средств начальнику МО МВД России «Трубчевский» внесено представление.

          Информация об участии в проведения V Брянского  антинаркотического месячника направлена на сайт администрации района.

В период проведения месячника было задействовано 185 сотрудников МО МВД России «Трубчевский». В сфере незаконного оборота наркотиков сотрудниками органов внутренних дел выявлено 5 административных правонарушения, предусмотренными ст.6.9 КоАП РФ и 3 уголовных преступления, предусмотренных ст.228 ч.2 УК РФ.

          По результатам рассмотрения Трубчевским районным судом уголовных дел в период антинаркотического месячника к уголовной ответственности привлечено 3 лица, одно по ст.228 ч.1 УК РФ и два лица по ст.228 ч.2 УК РФ. К административной ответственности в данный период привлечены мировым судом 5 лиц ст.6.9 КоАП РФ.

За период проведения антинаркотического месячника в ГБУЗ «Трубчевская ЦРБ» по факту употребления наркотических средств поставлено на профилактический учёт 3 человека.

 

Помощник прокурора района                             Г.В. Бирюков


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!