27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Как, установлено судом 28-летний житель г. Трубчевск в период с 25 по 28 сентября 2018 года, находясь на территории заброшенной фермы, обнаружил дикорастущие растения конопли,  и умышленно, без цели сбыта, путем сбора их частей, незаконно приобрел для личного потребления части наркотикосодержащего растения конопли в крупном размере, а также в значительном размере, которые перенес в помещения сарая и своего домовладения,  где незаконно хранил их до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Дикорастущие растения конопли в крупном и значительном размере были обнаружены сотрудниками полиции 5 февраля 2019 года и 7 марта 2019 года соответственно.

Подсудимому предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, ч.2 ст.228 УК РФ.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступлений, и назначил ему окончательное наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы, которое в соответствии со ст.73 УК РФ считать условным с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                         Е.В. Демьянова


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!