28 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


С 1 августа 2021 года вступают в силу поправки в федеральные законы "О животном мире". 

Данными поправками устанавливается государственный мониторинг объектов животного мира, который является частью государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды) и представляет собой систему регулярных наблюдений за распространением, численностью, физическим состоянием объектов животного мира, их использованием, а также за структурой, качеством и площадью среды их обитания.

Также предусмотрено ведение государственного кадастра животного мира, который содержит совокупность сведений о географическом распространении объектов животного мира, об их численности, а также характеристику среды обитания объектов животного мира, сведения об использовании объектов животного мира и другие необходимые данные.

Кроме того пользователи животным миром обязаны проводить учет используемых ими объектов животного мира и объемов их изъятия и представлять полученные данные в соответствующий специально уполномоченный государственный орган по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Также в целях сохранения объектов животного мира и среды их обитания установлены следующие ограничения пользования животным миром: запрет на осуществление отдельных видов пользования животным миром на определенных территориях (акваториях); ограничение пользования определенными объектами животного мира на определенных территориях (акваториях); установление периодов (сроков) пользования объектами животного мира; установление допустимых к использованию видов орудий и способов добычи объектов животного мира; иные установленные в соответствии с федеральными законами ограничения пользования животным миром.

 

Помощник прокурора

Трубчевского района                             В.В. Картунов


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!