20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия.  День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Россия это все что нас окружает, Россия это наш город Трубчевск.

День России или же День независимости России - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В преддверии его празднования, в пришкольных лагерях района прошло много интересных мероприятий, посвященных Дню России. Целью и задачей которого, являлось познакомить с отдельными эпизодами России, её символами и великими людьми, формирование познавательного интереса к истории своей страны, развитие представлений о государственной символике, развитие творческих способностей, раскрытие смысла понятия «малая Родина», воспитания чувства любви и гордость за свою родину, и активную гражданскую позицию.

В школах были организованы просмотры видеороликов «Россия-Родина моя», «Россия, мы дети твои». Прошел конкурс плакатов и рисунков. Ребята раскрасили прилегающую территорию в разноцветные и позитивные сюжеты. Все дети с радостью поучаствовали в конкурсе и воплотили свои фантазии на асфальте, а, главное,  показали  прочные знания о России, её символике.


 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен