19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


211027 roo

В соответствии с письмом департамента образования и науки Брянской области от 25.10.2021 г. № 6707-04-О «О нерабочих днях в октябре-ноябре 2021 года», отдел образования администрации Трубчевского муниципального района информирует, что согласно Указу Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595 для всех образовательных организаций, в том числе осуществляющих присмотр, уход за детьми и образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно являются нерабочими с сохранением за работниками заработной платы.

Согласно пункту 2.16.2 постановления Правительства Брянской области от 22 октября 2021 года № 449-п устанавливаются каникулы для обучающихся образовательных организаций, предоставляющих дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование, дополнительное образование, а также осуществляющих спортивную подготовку.

При этом в образовательных организациях, предоставляющих дошкольное образование, обеспечивается работа дежурных групп.

В связи с этим в настоящее время в дошкольных образовательных учреждениях:

-  обеспечивается информирование родителей (законных представителей) воспитанников ДОО о функционировании дежурных групп в нерабочие дни посредством средств массовой информации, сети Интернет, информационных стендов и т.д.;

-  выявляется контингент детей, нуждающихся в дежурных группах, с подтверждаемой трудовой занятостью родителей воспитанников в рабочие дни;

-  определяются списки работников ДОО, привлекаемых для обеспечения функционирования дежурных групп;

По предварительной информации, дежурные группы будут сформированы в детских садах г. Трубчевска. Руководителями ДОО, в которых будут функционировать дежурные группы для детей дошкольного возраста, необходимо обеспечить строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов с учетом дополнительных мер, направленных на недопущение распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен