27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Любой из нас помнит дату Международного женского дня. И про Международный День матери слышали многие. А вот про российский День матери мало кто знает. А между тем, День матери в России отмечается 24 раз. Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в образовательных учреждениях Трубчевского района. В школах района прошли познавательные классные часы на тему благодарности родителям  «Спасибо за жизнь», посвященные празднованию Дня матери. Ребята начальных классов нарисовали рисунки, сделали открытки для мам. Старшие  классы  выступили  со стихами, посвященными маме, познакомились с историей праздника, посмотрели видео «Притча о маме» и сняли видеопоздравление для своих мам. В детских садах были организованы фотовыставки «Наши  мамы лучше всех»! Выставки - конкурс детских рисунков “Милая мама”. Воспитанники совместно с педагогами изготовили праздничные стенгазеты, подарки своим любимым мамам. Воспитатели провели беседы, читали художественную литературу по теме, дети рассказывали о своих мамах.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен