19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье».

Ежегодно, 7 апреля в образовательных организациях района проходит Всемирный день здоровья, направленный на сохранение и укрепление здоровья обучающихся и воспитанников.

В этом году в общеобразовательных организациях прошли классные часы и беседы «Здоровым быть здорово», «Я здоровье берегу – сам себе я помогу!», «Веселые старты», спортивные соревнования, игры на свежем воздухе, соревнования по шашкам и шахматам, волейболу, баскетболу, мини-футболу, танцевальный флешмоб, оформлены и обновлены стенды и уголки здоровья.

В дошкольных образовательных организациях Всемирный день здоровья начался с утренней зарядки. В течение дня прошли мероприятия: беседы медицинских работников с воспитанниками, часы общения,  чтение художественной литературы, сюжетно-ролевые,  дидактические и подвижные игры. Родители ознакомились с папками-передвижками по теме «Здоровый образ жизни».


Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен