20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Вчера, 26 апреля 2023 года, в г. Радица – Крыловка состоялся финал областного кубка по военно-прикладному многоборью имени Героя Российской Федерации Олега Викторовича Ермакова среди обучающихся общеобразовательных учреждений Брянской области. Организатором конкурса стал Штаб Регионального отделения «ЮНАРМИИ» Брянской области и Брянский филиал Международной общественной организации содействия развитию физической культуры и спорта «Федерация спортивно-тактических игр». Мероприятие было направлено на реализацию целей и задач Движения «ЮНАРМИЯ» и БФ МОО СРФКиС «ФСТИ» в Брянской области, организации целенаправленной работы по патриотическому воспитанию с обучающимися и педагогами Брянской области и совершенствованию военно-патриотического, гражданского и нравственного воспитания молодежи. Юнармейский финал областного кубка проходил в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» Брянской области Западного военного округа. Участниками конкурса были обучающиеся в возрасте от 14 до 17 лет. Каждая команда проходила этапы в соответствии с планом игры:

  1. Конкурс «Равнение на героев»
  2. «Тактическая медицина»
  3. «Практическая стрельба»
  4. «Выживание»
  5. Конкурс командиров
  6. Работа с БПЛА (беспилотные летательные аппараты)

Это те направления, которые помогут нашим ребятам выбрать профессию офицера и быть настоящим человеком в жизни. В финальных соревнованиях сошлись более 20 команд юнармейцев общей численностью более 150 человек. Наша команда под руководством Зубар Алексея Николаевича, а именно: Макеев Михаил (17 лет, агроколледж) – командир команды, Мухоловенко Артем (16 лет, политехникум) Пешков Евгений (15 лет, СОШ № 1), великолепно показала себя и справилась со всеми испытаниями. Команда заняла почетное 3 место!


Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен