Прогноз погоды в Трубчевске


       

 30 сентября 2021 года во Дворце культуры железнодорожников (г.Брянск) состоялся семинар-совещание по теме «Совершенствование работы по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», организованный департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области, в котором приняли участие специалисты отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района.

         На семинаре в рамках проведения «круглого стола» обсуждались важные вопросы на тему «Организация деятельности специалистов по опеке и попечительству». В работе «круглого стола» приняли участие заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Н.С. Ковалевская, специалисты отдела опеки и попечительства департамента семьи, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области И.Н. Мухина, заведующая кафедрой педагогики и психологии имени профессора В.Д. Симоненко ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования» Е.А. Матюшкова, специалисты АНО «Центр детства и семьи «Мечта»                              (г. Новозыбков), специалисты опеки и попечительства муниципальных образований области. В рамках работы круглого стола были рассмотрены вопросы изъятия детей из семей (при угрозе их жизни и здоровью), профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, взаимодействия с некоммерческими организациями и другие.
         После завершения круглого стола продолжилось рабочее совещание со специалистами по опеке и попечительству муниципальных образований  области. На совещании была проанализирована работа деятельности специалистов по опеке и попечительству за истекший период 2021 года.
Обсуждались вопросы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализация программ подготовки граждан, выразивших желание принять в свою семью несовершеннолетних или недееспособных граждан, порядок формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.
Особое внимание было уделено увеличению численности детей, которые возвращаются из замещающих семей, а также работе специалистов по сопровождению данных семей и недопущению возвратов.

         По итогам совещания всем специалистам по опеке и попечительству муниципальных образований Брянской области была выражена благодарность за их труд и непростую работу, преданность своему делу, добросердечное отношение к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Всем специалистам опеки и попечительства были вручены раздаточные материалы для использования в работе.

Источник: https://www.uszn032.ru/info/news/29834/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!