26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

         04.04.2014 года  в отделе по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района состоялся семинар-совещание с ответственными за работу с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в учреждениях профессионального образования г.Трубчевска на тему «Об исполнении законодательства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

               Основной целью мероприятия была активизация  работы учреждений профессионального образования по защите личных, имущественных и жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  с учетом изменений, внесенных  в законодательные акты.

           В ходе семинара начальником отдела Попченко Ж.О. и ведущим специалистом отдела Шаровариной Н.П.  подробно были освещены следующие вопросы:

1. Предварительная  работа и условия  приема указанной категории детей.

2. Оформление личных дел.  

3. Назначение выплаты денежных средств и контроль за своевременностью и полнотой выплат.

5. Сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

6. Взаимодействие отдела и учреждений профессионального образования по защите права ребенка на проживание в семье, по охране жилищных и имущественных прав.

7. Медицинское  обследование  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

8. Организация летней оздоровительной кампании.

         Представителям учебных заведений были розданы пакеты документов, необходимых  для организации работы в данном направлении.

         По итогам семинара присутствующие обменялись мнениями и  выразили слова благодарности в адрес отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района за сотрудничество.

 

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!