19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


       26 ноября 2014 года в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Поздравить многодетных мам, удостоенных высокой награды — Почетного знака Брянской области «Материнская слава», пришли глава региона А.В.Богомаз, председатель областной Думы В.И.Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Л.М.Соломатин, депутат Государственной Думы В.А.Малашенко, заместитель Губернатора И.В. Кузьмина и многие другие.

        Александр Васильевич Богомаз передал участницам торжества слова приветствия и уважения от председателя Совета женщин России, сенатора от Брянской области Екатерины Филипповны Лаховой.

         Как поощрение за большие заслуги в укреплении семьи в регионе учрежден Почетный знак «Материнская слава». Более пятисот женщин уже удостоены этого высокого звания, из них 49 получили этот знак  в этом году на  торжественном мероприятии.

      С 2004 года 18 многодетных матерей Трубчевского района, достойно воспитавшие (воспитывающие) 5 и более детей, были награждены этой высокой наградой. В 2014 году ещё 3 многодетные мамы нашего района удостоены такой чести: Лушкина Антонина Васильевна, мама 6 детей, Глебова Наталья Васильевна, мама 5 детей, и Малаева Анна Фёдоровна, мама 5 детей.

       Руководитель Брянской области поздравил женщин с Днем матери и пожелал, чтобы их дети выросли достойными гражданами России. С праздником женщин поздравили также все гости мероприятия. В ходе торжества прозвучало немало песенных поздравлений.Руководители региона вручили многодетным матерям заслуженные награды и памятные подарки. В завершение мероприятия его участники вместе сфотографировались на память.

          Праздничные мероприятия продолжились во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина. В торжественной встрече, состоявшейся здесь, приняли участие члены общественных организаций «Комитет солдатских матерей», «Полицейские жены», делегации из городов и районов Брянской области, представители предприятий и организаций различных отраслей, руководители исполнительных органов власти Брянской области и территориальных управлений федеральных исполнительных органов власти и многие другие.

Фотоотчёт:

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!