25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


      30 апреля 2015 года в отделе по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района был проведён семинар - совещание  со специалистами психоневрологических интернатов Трубчевского района на тему: «Защита прав и законных интересов недееспособных граждан».

      Целью совещания было разъяснить специалистам психоневрологических интернатов законодательство по защите прав и интересов недееспособных подопечных.

      Открыла совещание начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии  Е.О. Попченко, которая сообщила его тему и цель, высказала пожелание настроиться на продуктивный диалог, в ходе которого можно было бы обсудить сложные ситуации и спорные моменты, возникающие на практике у специалистов психоневрологических интернатов.

      Ведущий инспектор отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Борисова Е.В., ответственная за работу по данному направлению, разъяснила специалистам действующее законодательство РФ по защите прав и интересов недееспособных граждан. Были обсуждены следующие вопросы:

1. Заключение договора об осуществлении опеки или попечительства в отношении совершеннолетнего недееспособного гражданина;

2. Осуществление органами опеки и попечительства проверки условий жизни совершеннолетних недееспособных граждан, соблюдения опекунами прав и законных интересов совершеннолетних недееспособных граждан;

3. Обеспечение сохранности имущества недееспособных граждан;

4. Отчет опекуна о хранении, об использовании имущества совершеннолетнего недееспособного гражданина и управлении этим имуществом.

       Специалисты отдела по делам семьи обратили внимание присутствующих на изменения, которые были внесены в действующие законодательные акты. В ходе проведения совещания участники обменивались мнениями по интересующим вопросам.

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!